Akku Shop für starke Notebook Akku /Laptop-Akkus ,Laptop Netzteil Adapter

Kontakt | Akku-FAQs | Über uns | Sitemap Einkaufswagen

www.akku-laptops.com -> Laptop Akkus -> ACER Akku -> ACER AS07B31 NOTEBOOK-AKKU

Billiger Ersatzakku für ACER AS07B31 Akku 4400mAh 14.8V(not compatible 11.1V) Laptop Akkus


Unsere ACER AS07B31 AS07B32 Laptop Ersatzakkus sind 100% kompatibel zum . Kaufen ACER AS07B31 AS07B32 Akku für Acer Aspire 5220, 5310, 5320, 5520, 5520G,sparen 30%!

AS07B31 Akku spezifizierung :

  • Produkt-Code:EPCE072
  • Marke von: ACER Akkus
  • Typ : Li-ion
  • Kapazität :4400mAh
  • Spannung : 14.8V(not compatible 11.1V)
  • Verfügbarkeit: Vorrätig

1 Jahr Garantie ! 30 Tage Geld-zurück Garantie !

Preis :€ 87.31 € 61.12

Brauchen Sie Hilfe?

Einkaufen bei uns ist sicher und sicher! 30 Tage Geld-Zurück

Quantität:

ACER AS07B31 Laptop-Batterie Ersetzt nachfolgende Akkutypen:

ACER AS07B31 Batterie Kompatibel für nachfolgende Laptop:

    Aspire 5220 Series
    Aspire 5220
    Aspire 5220G

    Acer Aspire 5310 Series
    Aspire 5310
    Aspire 5310G
    Aspire 5315
    Aspire 5315G
    Acer Aspire 5320 Series
    Aspire 5320
    Aspire 5320G

    Acer Aspire 5520 Series
    Aspire 5520
    Aspire 5520G,
    Aspire 5520-6A2G12Mi,
    Aspire 5520G-402G25Mi,
    Aspire 5520-5A2G16

    ACER Aspire 5710 Series
    Aspire 5710
    Aspire 5710G

    ACER Aspire 5720 Series
    Aspire 5720
    Aspire 5720G

    ACER Aspire 5720Z Series
    Aspire 5720Z
    Aspire 5720ZG

    Acer Aspire 5910 Series
    Aspire 5910
    Aspire 5910G

    Acer Aspire 5920 Series
    Aspire 5920
    Aspire 5920-1A2G16Mi
    Aspire 5920-302G12Mi
    Aspire 5920-302G16MN
    Aspire 5920-3A2G16Mi
    Aspire 5920-6582
    Aspire 5920-6661
    Aspire 5920G,
    Aspire 5920-6661,
    Aspire 5920-6582,
    Aspire 5920G-302G25,
    Aspire 5920G-302G20N,
    Aspire 5920G-602G25Mn,
    Aspire 5920G-602G20HN,
    Aspire 5920G-702G25Hn,
    Aspire 5920G-602G16Mn,
    Aspire 5920G-102G16,
    Aspire 5920G-302G20H,
    Aspire 5920G-3A2G25Mn,
    Aspire 5920G-302G25Mn,
    Aspire 5920G-302G16MN,
    Aspire 5920-1A2G16Mi,
    Aspire 5920-3A2G16Mi,
    Aspire 5920-302G12Mi,
    Aspire 5920G-302G25Hn,
    Aspire 5920G-302G25Hi,
    Aspire 5920-302G16MN

    Acer Aspire 6920 Series
    Aspire 6920-6422,
    Aspire 6920-6428,
    Aspire 6920-6610,
    Aspire 6920-6621,
    Aspire 6920-6731,
    Aspire 6920-6864
    Aspire 6920G
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-6A4G25Mn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-814G32Bn,
    Aspire 6920G-832G25Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-834G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn,
    Aspire 6920G-934G32Bn

    Acer Aspire 7320 series
    Aspire 7320
    Aspire 7320G

    Acer Aspire 7520 series
    Aspire 7520
    Aspire 7520-5115,
    Aspire 7520-5618,
    Aspire 7520-5823,
    Aspire 7520-6A1G08Mi
    Aspire 7520G
    Aspire 7520G-502G25Mi,
    Aspire 7520G-502G32Mi

    Acer Aspire 7520Z series
    Aspire 7520Z
    Aspire 7520ZG

    Acer Aspire 7720 Series
    Aspire 7720
    Aspire 7720-1A2G16Mi,
    Aspire 7720-3A2G12Mi
    Aspire 7720G
    Aspire 7720G-1A2G16Mi,
    Aspire 7720G-1A2G24Mi,
    Aspire 7720G-302G25Mi,
    Aspire 7720G-302G25Mn,
    Aspire 7720G-302G32Hi,
    Aspire 7720G-3A2G32Mi,
    Aspire 7720G-5A2G16Mi,
    Aspire 7720G-602G50Mn,
    Aspire 7720G-603G50Hn,
    Aspire 7720G-702G50Hn

    Acer Aspire 7720Z Series
    Aspire 7720Z
    Aspire 7720Z-1A2G16Mi,
    Aspire 7720ZG
    Aspire 7720ZG-3A1G16Mi

    Acer Aspire 8920 Series
    Aspire 8920
    Aspire 8920-6030,
    Aspire 8920-6048,
    Aspire 8920-6671
    Aspire 8920G
    Aspire 8920G-6A4G32Bn,
    Aspire 8920G-6A4G32Bn,
    Aspire 8920G-6A4G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-834G32Bn,
    Aspire 8920G-932G32Bn,
    Aspire 8920G-934G50Bn,
    Aspire 8920G-934G50Bn,
    Aspire 8920G-934G50Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn,
    Aspire 8920G-934G64Bn

Das könnte Sie interessieren ( AS07B31 Akku)

Wie pflege ich meinen ACER AS07B31 Akku richtig?

  • Vermeiden Sie hohe Temperaturen wie z.B. durch direkte Sonneneinstrahlung, Lagerung in einem heißen Auto etc. (hohe Temperaturen beschleunigen die Selbstentladung und Alterung Ihres AS07B31 Notebook Akkus).
  • Vermeiden Sie große Hitzebelastung (Temperaturen über 30 Grad) und starke Kälteeinwirkung (unter -10 Grad).
  • Wenn Sie mehrere Tage am Stromnetz arbeiten, entfernen Sie den ACER AS07B31 Akku aus dem Notebook, damit er nicht dauerhaft stark erhitzt.
  • Wenn Sie Ihren ACER AS07B31 Laptop Akku über längere Zeit nicht brauchen, bitte vor dem Entnehmen des ACER AS07B31 Akkus vollständig aufladen und dann bei Raumtemperatur lagern.
  • Lagern Sie den Akku für ACER AS07B31 nie im fast entladenen Zustand (Gefahr der Tiefentladung, bitte vor der Lagerung vollständig aufladen).
  • Bitte Ihre ACER AS07B31 Laptops Akku nicht mit Hitze in Berührung bringen. Ansonsten entsteht die Explosionsgefahr.

Tags: ACER AS07B31 Laptop Akku, AS07B31 Akkus,ACER Notebook Akkus,ACER AS07B31 Notebook Akku ,AS07B31 Batterie ,AS07BX2 Akku ,AS07B72 Akku ,AS07B52 Akku ,AS07B42 Akku

Startseite   |   Kontakt   |   Akku-FAQs   |   Über uns   |   Rückkehr   |   Versand   |   Sitemap   |   RSS     Laptop Battery

Copyright © akku-laptops.com 2010-2021 Alle Rechte vorbehalten.